Bunker

форум для друзей или когда мы дома, мы тоже вместе!
Текущее время: 19-05, 11:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши стать, книг и т.д.
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:04 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 17:24
Сообщения: 500
Откуда: Одесса
может кто-то когдато что-то писал, статью, книгу, мысли может интересные
может у вас остались какието наброски
вылаживайте, а мы почитаем и скажем своё мнение
вылаживайте расказы, статьи на любые темы
если кто-то копирует от сюда какуюто статью, главу книги то он обязан сохранить ссылку на этот форум и имя, фамилию автора

ну что жду ваших творений
и заодно поищу что я когдато писал

_________________
Изображение ФЛУД НЕПРОЙДЕЕЕЕЕЕТ!!!
Изображение


Последний раз редактировалось VeReD 05-02, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 00:26 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Он лежал с закрытыми глазами и бредил...
- С ума сошел... Да, ну, прекрати уговаривать себя, что мир погружается во тьму и тебе нет в нём места... Чепуха...Да! Ты любишь свет и тепло, но это не повод уходить.
- Но я так больше не могу... Я устал. Я плачу... Неужели ты этого не видишь? У меня нет сил... Когда всё это закончится, Господи??? Каждое утро, словно чья-то безумная Воля давит на тебе и говорит: „Надень её”.... Маска, которой я так дорожил стала мала, я вот-вот должен сорвать её и быть счастливым, но моё счастье – это несчастье всех остальных... Выбор! Меня мучает выбор! Снять маску и не испугаться или умереть так тебе ничего не сказав... Боже, помоги...
-....маска... она везде... Она с тобой в светском обществе, ты с ней, когда тебе нужно быть КАК ВСЕ… Для того, чтобы ДЫШАТЬ, для того, чтобы ЗАЩИЩАТЬСЯ… Хамелеон, вот тот, которого стоит бояться. Меня СТОИТ БОЯТЬСЯ… Я чужой, я другой и мне абсолютно всё равно понимаешь ты меня или нет… Только разбитое сердце и абсолютно ЧУЖДОЕ мне теперь слово ЛЮБИТЬ. Я не могу любить. Я в это уже больше никогда не поверю…
- Так значит ты верил?
- И это уже не столь важно…
- А что тогда важно? Ты же любил? Ну скажи… любил?
- Любовь – желание творить, любовь – сыграть и позабыть, любовь – как сладко пить отраву, любовь – вулкан с остывшей лавой… Когда-то ОН мог любить, когда-то ОН любил…
- а теперь?
- А теперь его нет… Тот, кто её любил, ИСЧЕЗ…Тот ,за минуту до всего этого счастливый мальчишка, рассмеялся от её предательства и убежал… Нет он не смеялся, он заливался от смеха и бежал, он смеялся,а в его голове мчались образы и минуты любви, которая становилась в те минуты историей…Держа в руках какую-то свою уставшую кепочку и мчась по улицам в его сознании переставало существовать ВСЁ!!! 2 недели того безумного счастья, 2 недели такого маленького, но безумно красивого мира исчезли вместе с ним… его не стало 23 мая того самого года, когда появился я… И последним, кто его видел, был я, внезапно появившийся на том же самом месте, где он исчез…
-Это был ты?
-Я? Я?.... Нет, тот мальчик был совсем другим, хоть и очень на меня похож... теперь только внешне…. Как жаль, что я ЖЕСТОК!!! Как жаль, что ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ!!! А я попытался, но так и не смог тебя полюбить….
*** У неё началась истерика… она не могла понять, как человек, которого она любила столько лет жил с ней лишь только для того, чтобы ОНА была счастлива… Они не могли быть счастливыми, потому, что счастье досталось тому мальчишке вместе с которым оно умерло…Она возненавидела ту, что забрала с собой ту любовь, которая должна по праву принадлежать ЕЙ
Ведь только потому, что он хотел ей добра, он жил, чтобы ей было ХОРОШО, но только ей…. только ей… ТОЛЬКО ЕЙ…
Она прекрасно понимала, что Он не предавал её… Он не обещал быть с другой… он просто согласился с тем, что должен жить для НЕЁ, той достойной, которая выбрала его… взамен того мальчишки… В ту минуту он сделал её несчастной: обрел покой и ушел прочь, разрушив монолит искусственного СЧАСТЬЯ для него взамен на постигшее в ту минуту ЕЁ несчастье… И только потому, что играя в ЛЮБОВЬ, так и не смог её ПОЛЮБИТЬ…
Он открыл глаза… Бредовые мысли постепенно начали меняться на вполне разумные…
-НЕТ! Она должна быть СЧАСТЛИВОЙ! Она ДОЛЖНА оставаться СЧАСТЛИВОЙ!!! Ведь не всегда правда может делать кого-то счастливым… Я её прожил, ту жизнь, которую дал мне Господь Бог…И пусть, это была всего лишь ИЛЛЮЗИЯ её счастья, ЗАТО ЭТО БЫЛО ЕЁ РЕАЛЬНОСТЬЮ, в которой ей со мной было ХОРОШО!!!

-Лоб ужасно горячий…Что ты там бормочешь, любимый? –спросила она
- Мысли, просто мысли… Я люблю тебя…Я очень сильно тебя люблю!
Он сказал это искренне . Впервые искренне. Как тот мальчишка, исчезнувший 23 мая. Он, ОН!!!!!!!!!!!!!!! опять ПОЧУВСТВОВАЛ себя СЧАСТЛИВЫМ!!! Его сердце колотилось с бешенным ритмом, когда она взяла его за руку.
- Я счастлив!!! ЯЯЯЯЯЯЯ – СЧА-С-Т-Л-И-В!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!
И рассмеялся… ….. через минуту он умер своей смертью с улыбкой на лице, так и не завязав с ней того диалога, что только что придумывал то в бреду, то в полудреме своим уже изрядно уставшим мозгом… И как хорошо, что настоящего, того настоящего, с чем ОН жил все эти годы, она уже больше никогда не узнает. Да и кто знал, что Господь Бог даст ЕМУ побыть ту минуту до смерти счастливым и возможность не рассказать ей всего то, что за 2 минуты тревожило его больше смерти, а за минуту до его смерти вообще потеряло смысл!!!…Ведь он опять СМОГ ЛЮБИТЬ… а она никогда не участвовала в том диалоге…Ведь диалога просто не было…Просто… не было… И Слава Богу…

09/03/2006 Иван Сергеев

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 00:41 
Не в сети
<b style=color:green>Легенда</b>
<b style=colorgreen>Легенда</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:44
Сообщения: 637
Откуда: Одесса
Taller
:cry: какая трогательная и счастливая история....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:54 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Ну вот и всё. Всему хорошему как и плохому. Но это есть и этого никогда не забыть: смешные и не очень, глухие и зрячие, слепые и особенные… Не плохо. Мне плохо? Отнюдь. Зря они так. По сути, они меня не беспокоят, наоборот: они – это часть меня, часть моей жизни, часть маленькой комнаты, часть огромнейшей Вселенной… Кто они?
Не задаю я больше себе этих вопросов. Ничто не важно. Просто я не один. Они пронзают меня изнутри, а я не тороплюсь от этого отказаться.
Словно какая-то нелепая вставка автора – мой сегодняшний вечер…
мне просто хорошо именно теперь, когда ничто не отвлекает быть среди них и не быть с ними вообще.
Мне тошно. Я пьян. Но как трудно понять, что это и есть моя жизнь.
-Почему тебе хочется успокоиться?
- Я устал.
-Многие устают
-Ты не понимаешь.
-Да все я понимаю. Ведешь себя как какой-то урод, измученный кем-то или чем-то
-Урод...Да... Согласен. Но ведь и уродам, уверен, тоже иногда хочется успокоиться. Но я рад, что даешь мне хоть какую-то оценку. Послушай... Урод – это хорошо или плохо?
- Спроси у Маяковского... Да кто я такая, чтобы вообще говорить об этом?
-Человек, имеющий право....
-Урод-это плохо....
-Достаточно...Достаточно для того, чтобы возразить тебе: разве уроду с тремя руками не легче наливать кипяток в чашку, держать её в руках и одновременно помешивать ложечкою сахар?
- Я пью без сахара
- Не убедил? Тогда продолжу:... А как насчет рук-крыльев?
- Ну.... это уже не уродство...
- :А что по-твоему?
-Это дар....
-Три руки тоже дар...Просто люди почему-то привыкли сравнивать всё и всех с самими собой: я не курю – значит курить вредно, я не пью – значит алкоголизму бой, я аристократ – значит всё остальное быдло… Я красив, значит всё вокруг должно быть красиво…. А я УРОД!!! Обычный УРОД, которых на самом деле много… И не хочу оправдывать свою третью руку… И прятать её не хочу… И отрезать…Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ!!!
- Но ПОЧЕМУ???
- Привыкай… Зебры тоже невиноваты, что они полосаты и лошади их за это не осуждают…
-Странно всё это… Просто странно…
И она, просто улетела в облака… Взмах её рук-крыльев долго ещё оставлял тень на маленьком островке, в то самое время, когда люди уже давным-давно умели летать…

27/02/2006 Иван Сергеев

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:42 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Господа... Решил пожаловаться и немножко вам высказаться. Когда я выкладывал некие отрывки моего творчества я надеялся, что и вы в свою очередь поделитесь... Дадите пищу для ума. Я не призываю вас сейчас к тому, чтобы вы изголились и сели за компьютер что-либо написать. Просто, уверен, очень многие из вас имеют нечто в своих компьютерах, а поделиться не хотят. Если так будет продолжаться, то я буду вынужден просить админа удалить эту тему: просто не хочется напрягать вас и переживать по этому поводу.
Искренне ваш, Taller

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:04 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 16:37
Сообщения: 558
Откуда: Ташкент
Дай только время, таллер! Я чё-нить выскажу...из свеженького, специально для форума.. :mrgreen:

_________________
Предчувствиям не верю, и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет:
Бессмертны все. Бессмертно всё. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:35 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Барон Суббота Время пошло :roll: А еще смеліе есть? :grin:

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 12:38 
Не в сети
Бактерия
Бактерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 02:20
Сообщения: 7
Откуда: с Одессы
не читай такое больше ты моленький еще :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 13:15 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
P@T@PuM писал(а):
не читай такое больше ты моленький еще :lol:

Это кому и насчёт чего?

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:25 
Не в сети
<b style=color:green>Легенда</b>
<b style=colorgreen>Легенда</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:44
Сообщения: 637
Откуда: Одесса
Мне кажется, что я сейчас взорвусь...Я просто не чувствую своего тела...Такое чувство, что ноги, руки, плечи, язык...онемели и неспособны двигаться...Я вот сейчас думаю,это было или нет?..Я не знаю, как назвать это чувство...Это просто...разрывает изнутри...А когда это произошло, как мне кажется, я просто первый раз в жизни подумала, что меня здесь нет, что мне вдруг стало совершенно всё равно, где я нахожусь, как выгляжу...Я просто не могу, мне хочется плакать....от счастья...Я никогда ещё такого не чувствовала...Это были минуты настоящего счастья.....Я молчала и наслаждалась тишиной, только слышно было, как бьются в такт наши сердца... Когда он ещё на балконе посмотрел на меня, я сразу поняла, что я хочу помириться именно сегодня...Даже когда он пытался уйти, я задерживала его, понимая, что если не сделаю сегодня ничего, то потом всю жизнь себя казнить буду...Это было так сногсшибательно, что я даже не могла его обнимать в это время...руки совершенно не слушались...Мы стояли в кухне у открытого окна и о чём-то говорили...Но тут он так нежно коснулся моего носа своим, что я мгновенно умолкла...Мы смотрели друг на друга и между нами была такая дикая нежность, бешенная страсть, спрятанная очень глубоко...Она так рвалась наружу...Я чувствовала, как колотится моё сердце, но пыталась подольше растянуть тот момент близости поцелуя...Это сумасшедшее волнение просто ни с чем не сравнить...А ещё...ощущение, будто тысячи булавочек впиваются тебе в кожу и в сердце...Я никогда в жизни подобного не испытывала...Сегодня жизнь мне доказала, что я ещё не знаю, что такое счастье...Мне опять хочеться плакать...За моё терпение и доброту мне решили сделать подарок....Такое чувство, такие переживания...Я врядли когда-то смогу это забыть...Мы тёрлись друг об друга носиками, а потом он впервые за такой срок коснулся моих губ...Просто коснулся своими губами...От мысли о том, что он может поцеловать меня в эту секунду, я просто растаяла,я как будто вылетела погулять из своего тела...на седьмое небо...Я просто не могла представить, что могу хотеть чего-то больше, чем поцеловать его и ощутить,как мы сливаемся в единое целое, как сквозь нас проходят миллионы разрядов и электрических волн...Он коснулся моих губ, потом ещё и ещё... И в каждую секунду я думала, что именно в неё мы наконец застынем в поцелуе...расстворимся вдвоём в воздухе...Я знала, что он тоже безумно хочет поцеловать меня даже больше, чем я(куда уж больше), я это чувствовала всем телом...У меня до сих пор дрожь по коже, когда я вспоминаю о нём...Я также знала, что его что-то очень сдерживает...наверное то, что я была инициатором разрыва...Но я готова бесконечно разрывать с ним, чтобы снова чувствовать ЭТО...Неужели когда-то я смогу забыть, как всё-таки он сделал первый шаг...Почему я не сделала?..Я,может, и хотела, но всё внутри так пылало, что я не могла не то, что делать шаги, я даже думать не могла, просто истинно наслаждалась этим сказочным ощущением...Я не помню, как мы всё-таки поцеловались...Я не чувствовала его язык, так как рот мой просто онемел...Я не говорила ничего лишнего, да и так всё понятно было без слов...Тем более, почему бы нам друг друга не понять, если мы так похожи...
август 2004

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:27 
Не в сети
<b style=color:green>Легенда</b>
<b style=colorgreen>Легенда</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:44
Сообщения: 637
Откуда: Одесса
Кто смеет размышлять,когда любит?


ДЕЙСТВИЕ 1

Она:Привет..
Он:Пришла всё-таки?...Уже поздно,ты на часы смотрела?..
Она:Я...я...Прости меня,Женя!
Он:Перестань плакать,на тебя смотреть противно!
Она:Прости...Мне холодно...Впустишь?...
На улице мелкими хлопьями валил снег,покрывая тонким слоем крыши гаражей и железную лестницу в старом дворе,ведущую на второй этаж...Зажглось соседнее окно,из которого показалось взволнованное лицо Н е м о л о д о й ж е н щ и н ы.
Немолодая женщина(сквозь стекло):Совсем с ума сошли?..Одежда больше не в моде?
Она(обращаясь к Нему):Мне можно войти?..
Он:Пока не прекратишь истерику,будешь стоять здесь!(Закрывая дверь)
Слёзы на её глазах давно смыли косметику,опухшие от мороза и жгучих капель щёки были измазаны остатками туши...Она и вправду ужасно выглядела...Белокурые волосы средней длины были спутаны и небрежно откинуты назад. Спортивный костюм с мишками...это то,во что она была одета ещё дома...
Она(шёпотом):Я ведь так люблю тебя!...
Тихие всхлипывания перешли в занывающие рыдания. Девушка сползла по неровной стене и грохнулась на холодную железную лестницу.
Он(сквозь закрытую дверь):Заткнись!
Она(со всхлипываниями):Дай мне всё объяснить!!!
Он(открывая дверь):Я тебе мало объяснил?...Забудь меня! Ты для меня больше не существуешь!Вон отсюда!..
Она:Женя!!!
Он:Забудь моё имя,сука!
Она(остановившись в истерике):Тогда мне придётся умереть!...
Он:Мне всё равно!..Ты уже умерла для меня!
Она:Не оставляй меня здесь...
Из соседнего окна снова выглянула женщина.
Немолодая женщина(открывая форточку):Что вы здесь устроили на ночь глядя? Я не поняла,почему людям спать не даёте?
Он:Простите,тут эта...(указывая на Неё)Истеричка!(обращаясь к Ней)Иди,что,непонятно,вот даже людям надоела уже!..
Она:Просто...Я искренне любила тебя...А теперь ненавижу...
Он:Да пошла ты,идиотка!(громко хлопая дверью)
Прошло примерно 20 минут с того момента,как он окончательно скрылся за дверью...Снег всё шёл и шёл,укутывая улицы в белый наряд. В доме,стоящем напротив старого дворика,почти все окна повыключались...Лишь в одном можно было увидеть,как люди не спят ещё...На подоконнике там сидела белая кошка,которую обнимала маленькая девочка.Как в тот момент Она хотела быть этой маленькой девочкой. Но сейчас от холода у неё онемели руки и ноги,хотелось спать,плакать уже не было сил...Она уже собралась закрыть глаза,как вдруг в окне снова показалась Н е м о л о д а я ж е н щ и н а.
Немолодая женщина:Девушка,Вы ещё тут сидите?(с ужасом)
Она:А куда мне идти?...
Немолодая женщина(открывая дверь):Заходи!
Она:Нет...
Немолодая женщина:Заходи!!!Холодно ведь - замёрзнешь!
Она:Ну и что?...
Немолодая женщина:Дурочка ты малая!...Вставай!(выходя из квартиры и направляясь к девушке)
Она:Оставьте меня здесь умереть...
Немолодая женщина:Не говори глупостей!..Ты что,с ума сошла?(улыбаясь)
Она:Я давно сошла с ума...

ДЕЙСТВИЕ 2

Снег на улице не прекратился,а, наоборот,ещё больше разбушевался...Это была обычная ноябрьская ночь...Обычная суботняя ночь,ведущая за собой неминуемое воскресение...Н е м о л о д а я ж е н щ и н а сорвала с пожелтевшего календаря листок с числом 11 и небрежно кинула его на стол.На старой плите ещё вермён Советского Союза грелся чайник с потрескавшейся краской по бокам.В старом кресле сидела О н а и пила большими глотками горячий чай. Н е м о л о д а я ж е н щ и н а хлопотала по кухне,готовила макароны,мыла сушёные яблоки...
Она(укутываясь в шерстяное одеяло):Спасибо Вам!..
Немолодая женщина:Потом спасибо скажешь!
Н е м о л о д а я ж е н щ и н а открыла какой-то ящик и достала из него груду лекарств...Быстрым движением руки,она распечатала новую упаковку "Валерьянки" и протянула несколько таблеток девушке...К ногам женщины подбежал чёрный кот,который тоже получил свою "дозу"...
Немолодая женщина:Вот проказник,держи!
Она:У меня тоже был котёнок...Дома...
Немолодая женщина:А где твой дом?..Может,тебя отвести домой,родители...Они наверняка волнуются...
Она:Нет у меня родителей,мать умерла,когда мне было 3 года,отец немного позже...(вздыхая)А я умерла вчера...
Немолодая женщина:Эх...Девочка,ты такая ещё юная...Тебе же жить и жить...Плюнь ты на него!
Она:И дома у меня больше нет...Бабушка возненавидела меня...И больше никогда не пустит обратно...
Немолодая женщина(ставит на стол тарелку с макаронами):Угощайся!
Она:Вы живёте одна?
Немолодая женщина:Муж умер в прошлом году...Дочь живёт в столице...Сын уехал за границу...Решили дети мои,что мне и одной хорошо...А может и вовсе забыли подумать...Да...Жизнь не балует счастьем...Но ты не отвлекайся,ешь!
Она:Я вот тоже однажды решила не подумать...
Она(в отчаяньи):Эх...если бы только однажды...
Немолодая женщина:Ешь!(улыбаясь сквозь показавшиеся на глазах слёзы)
Она:Не плачьте...Прошу Вас,добрая фея...Иначе мне вообще больно станет...
Немолодая женщина(плача):Ешь...

ДЕЙСТВИЕ 3


Некоторое время назад...
Лето...Последний экзамен...Выпускной бал...Всё так быстро пролетело...О н а и А н я вышли прогуляться к морю.К причалу подошёл корабль с путешественниками. Ветер,бушующий ветер трепал волосы на голове,быстрые облака стремительно летели по небу.
Она:Ха,смотри,приезжие!Интересно,кого занесло в нашу глушь?(улыбаясь)
Аня:Мила,смотри,какой корабль...Ты такой когда-то видела?...
Она:Ну да...в детстве...ты же помнишь,мой папа был моряком когда-то,он любил меня возить в порт в город К.
Аня:Да ты вообще счастливица!(смотря на причал)Бежим....Может,познакомимся с кем?...
Она:Эх,всё ты за своё...Ждёшь своего принца?..
Аня:Не жду,а ищу!(берёт подругу за руку и бежит на причал)
На причал с корабля стал вываливать встревоженный и слегка утомлённый народ,все стремились выйти первыми,найти ближайший магазинчик и съесть хрустящую булочку,так как на корабле кроме огромных зёрен кофе нечего съедобного не осталось.Город М.,в береговой зоне которого остановился корабль,ничем не отличался от обычных небольших городков,в которых каждый житель знает другого по имени и в которых приезд корабля считается чем-то сверхъестественным и интересным...А туристы в город М. ездят только летоми крайне редко...И не обычные туристы,а группы археологов,занимающиеся расопками древней кимерийской культуры.А всё потому,что в черте города находится настоящий подземный памятник культуры древности...
Аня:Смотри,молодые люди!...Идём,познакомимся?
Она:Идём...(улыбаясь)Только мне страшно,что они о нас подумают?..
Аня:Прячься за меня,дорогая!
Она:Ну ладно...(хитро улыбаясь)
Девушки подошли к группе третьекурсников,как в последствии узналось,Археологического факультета университета города Н. Среди них было 2 девушки,державшиеся как бы особняком,и три парня,одетые в рабочую одежду.
Аня:Привет!Вы археологи?..
Ей ответил темноволосый парень с широкой,немного детской,улыбкой...Его звали Женей,на лице откровенно сияла молодость и желание постигать.Он обратил внимание на девушек всей группы,что вызвало у А н и нескрываемый восторг.
Он:Меня зовут Женя,это Макс и Лёша,а девушки...Девушки сами представятся(указывая на своих коллег по специальности).Девушки недовольно фыркнули и подошли к перилам причала.
Из-за спины Ани показалась Мила и скромно протянула руку.
Она:Я Мила,очень приятно!
Он:Как хорошо,наверное,жить в городе М.,прямо у великого археологического материала...
Она:Одиноко здесь,хотя и жители скучать не дают.
Из корабля показалась тучная женщина с картой в руках.Она громко протрубила,оповещая о том,что пришло время работать,вся группа стала собираться,отвлекаясь от мысли о магазине и от созерцания Набережной улицы,по которой уже вовсю бродили местные жители.
Он:Мы здесь на 4 недели,надеюсь,ещё встретимся(обращаясь к Миле)
Она:Да,конечно!(гордо заявила девушка,обретая уверенность с ловах)
Он:Я буду ждать Вас!..
Аня:Мы завтра придём!....(поворачиваясь к Миле)Правда?
Она:Да,придём...(постоянно улыбась)
Макс:А вы сами,девушки,где живёте?
Аня:А Вы тут уже бывали?
Макс:И не раз...Я тут каждое лето!(гордо улыбаясь)
Аня:Мы в восточной части живём,у моря.
Он:Нам пора,простите!
Аня(убегая за руку с Милой):До завтра!


ДЕЙСТВИЕ 4

Спустя неделю с прошлого ДЕЙСТВИЯ.
Аня:Ты влюбилась?
Она:В кого?
Аня:Сама знаешь...
Она:И ты сама знаешь...
Аня:Я так и подумала.У вас что-то было?
Она:Нет,ты что???
Аня:Не обманывай меня.
Она:Я не обманываю.Я просто...я потеряла голову!...Это плохо?
Аня:Пока не знаю.
Она:Но ты же тоже влюбилась?
Аня:Я,по крайней мере,понимаю,что это ненадолго.
Она:Я тоже понимаю.
Аня:Врёшь!Опять врёшь.
Она:А что мне делать?
Аня:Думать!!!
Она:Я в растерянности!
Аня:Надо было думать!!!
Она:Я люблю его,кто думает,когда любит?
Аня:Хочешь,покажу завтра,как думать надо?
Она:Ты мне будешь рассказывать об этом?
Аня:А как же Толик?
Она:Мне всё равно!
Аня:Он ведь тебя любит...
Она:Я его не люблю.
Аня:Дура!
Она:Спасибо...Ты не забыла,ты ещё моя подруга!
Аня нервно вскочила с раскладушки,стоящей на балконе.Ночь...Шёпот ветра,сверчки,звёзды...
Аня:И что теперь,я должна обманывать тебя?
Она:Могла бы хотя бы попытаться понять...
Аня:Я?...Да я тебя больше всех понимаю,у меня же,забыла,та же ситуация...
Она:Ты не любишь Макса!
Аня:Ты тоже не любишь Женю.Выбрось его из головы,это сон,Мила,сон!!!
Она:Ты не понимаешь!
Аня:Ты не выносима!!!
Она:Ну и ладно.А ты просто не знаешь,что такое счастье.
Аня:Ты слепа,Мила,очнись!
Она:Перестань.(грубо)Хватит!!!
Аня снова лягла на раскладушку и закрыла глаза,из ящика достала плеер с наушниками и отвернулась от Милы.Мила в свою очередь не шелохнулась.Она сидела на кресле-качалке и смотрела на море,спокойное,нежное...Смотрела на редкие огни на горизонте,на Луну,на мерцающие звёзды.Уснула только,когда начало светать...На губах её застыла блаженная улыбка.


ДЕЙСТВИЕ 5

Немолодая женщина сидела на стуле у окна и курила тягучие сигареты...По щекам текли слёзы,а дым застилал глаза белой пеленой...В кровати лежала Мила,Она спала,укутавшись в тёплое шерстяное одеяло,а немолодая женщина думала,она не могла спать...В голову лезли всякие мысли,мешающие сосредоточиться на одной...Она была поражена рассказом девушки,она и сама вспоминала всою молодость,в которой и она когда-то вот так,как вчера эта девушка,умерла...За окнами падал мелкий снег...Кружилась метель...Рассвета не было видно,но по времени он должен уже был давно наступить.Часы медленно оттикивали секунды,минуты приближающейся старости,серого бездействия,конца...Страх,он порой сковывал,не позволяя дышать и вымолвлять слова...Душил в своих мучительных обьятиях...Руки её,некогда красивые и крепкие,приобрели морщинки,тело её...некогда привлекательное и стройное,стало похоже на недоработанную картину молодого художника,олько что взявшегося за кисть...Даже мысли постарели...Но она точно знала,что сейчас она вернулась...Эта уже немолодая женщина снова вспомнила всё,к чему стремилась...Этот юный ангел открыл,снова открыл ей глаза...
Она(открывая глаза):Кх...кх...
Немолодая женщина(отрываясь от окна):Проснулась?
Она:Где я?...А...Это Вы...Мне казалось,это был сон...
Немолодая женщина:Спи,Милочка...Может...Может, ты голодна?(Переключаясь со своих мыслей)Ты только скажи,я приготовлю!..
Она(нежно):Нет-нет!...Спасибо...(вздыхая)Ух...Лучше бы я не просыпалась...
Немолодая женщина:Чего ты?...Мы же вчера поговорили...
Она:Как мне жить дальше?
Немолодая женщина:Оставайся жить у меня!
Она:И видеть Его каждый день?
Немолодая женщина:Давай уедем вместе?
Она:Куда?...Опять переезжать?...Опять надеяться?...На что?На то,что жизнь изменится?Зима...Ненавижу зиму!
Немолодая женщина:А куда ты хотела бы?
Она:Хочу туда,где всегда тепло...и где нет жестокости!
Немолодая женщина:Эх...
Она(поднимая голову):Вы плачете?Нет,нет,не стоит...Не плачьте,Богиня моя!...
Немолодая женщина(сквозь слёзы):Только не умирай!...Живи,я хочу,чтоб ты жила...


ДЕЙСТВИЕ 6


Конец июля...Лето,описанное в ДЕЙСТВИИ 3,4. Море...Берег и прибой...Песчаный дикий пляж,поросший мелким кустарником. Под старым деревом на постилке лежат двое:Он и Она...И больше никого...На всём поле видимости нет никого.
Он:Я люблю тебя!
Она:Я...Я...Если бы ты знал,как я люблю тебя!
Он:Не исчезай,любимая!
Она:Я живу тобой!
Он:Ты...Твои волосы,нежные глаза,ты прекрасна,ты идеальна...Ты лучшая девушка в этом мире!!!
Она:Не говори,прошу,я сейчас расплачусь от блаженства!
Он:Люблю,люблю,бесконечно люблю!
Она:Женя...я...я просто умереть сейчас от наслаждения готова(нежно улыбаясь)
Он:Не покидай меня...(останавливаясь,обрывая себя на полуфразе)Хотя...Зачем я это говорю,всё равно ты ж не можешь изменить ничего...
Она:Любимый...(поднимая жалобно глаза)
Он:Я люблю тебя...Но завтра я уезжаю...Домой,в этот пустой без тебя город...
Она:Послушай...
Он:Я понимаю,ты поступишь также,как поступила Аня...Я не буду тебя винить...Наоборот..Ты не подарила столько приятных минут,ты сделала меня счастливым...Любимая,просто будь сейчас в последний раз со мной близка...
Она:Женя!..
Он:Я обожаю,когда ты называешь меня по имени...
Она:Хочешь,я постоянно буду называть тебя по имени?...
Он:Просто не забывай меня...
Она:Я хочу быть с тобой!!!
Он:Я тоже хотел бы быть с тобой!
Она:Ну?...(с неким упрёком)
Он:Что?(удивлённо)
Она:Предложи мне поехать с тобой...
Он:Что?...
Она:Предложи...а я скажу,что подумаю...
Он:Я не понимаю...
Она:Ты просто предложи...
Он(улыбаясь в наслаждении):Любимая...Поехали со мной...(Обрываясь)А ты хочешь?...Нет,я не могу требовать этого....Тут у тебя жизнь,тут близкие,друзья..А что я могу тебе предложить?...Я ведь всего лишь студент,у меня даже нет собственной квартиры,я живу с родителями...
Она:А, может,я хочу снимать квартиру и работать?...
Он:Нет,любимая,как я могу?...Я не могу заставить тебя...Я так сильно люблю тебя!
Она:Я хочу всегда быть с тобой!
Он:Я тоже...Но не таким же путём...
Она:Для меня нет ничего в мире,дороже тебя....
Он:Останься со мной в эту ночь...Моя Мила...моя милая Мила...
Она:Женя,Женька,Женечка...Мой Женечка...(целуя Его)



ДЕЙСТВИЕ 7

Через день после предыдущего ДЕЙСТВИЯ...
Комната,в которой сидит Бабушка и плачет после долгого разговора с Милой.В другой комнате из угла в угол ходит взволнованная Аня...
Она:Бабушка,не плачь!
Бабушка:Я тебя не отпускаю!!!
Она:Я уже решила.
Бабушка:Ты хочешь моей смерти?
Она:Ты не понимаешь,это моя жизнь,это моё счастье!
Бабушка:Ты ненормальная!!!(со злостью)
Она:Я люблю его,я хочу быть с ним...Я уеду с ним!!!
Бабушка:Будь проклята ты!(с ненавистью)
Аня(вбегая в комнату):Что ты делаешь,Мила,одумайся!!!
Она:Спасибо!...Вы-никто в моей жизни,запомните это!!!(вытирая слёзы)
Аня:Не делай глупостей(хватая за руку милу)
Она:Отпусти меня!!!Я устала от вашего непонимания!
Бабушка:Смотри,как бы ты не пожалела,малая идиотка!!!(хватаясь за сердце)
Она:Прощайте(пытается убежать)
Аня:Мила,нет...
Бабушка:оставь её,она сделала свой выбор!...
Она бежит к Нему....Он нежно целует её...и увозит с собой.....Любовь...И даже возможная смерть бабушки для неё кажется никчёмным происшествием...Она любит...Она живёт...Она наполненна этим невероятным счастьем...Ведь можно всё потерять,можно выбросить вот сейчас,отрезать то,что болит,вычеркнуть то,что мешает...И неважно,что будет завтра.Кто смеет размышлять,когда любит?...
30 квітня 2005 р., 22:02:29

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:29 
Не в сети
<b style=color:green>Легенда</b>
<b style=colorgreen>Легенда</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:44
Сообщения: 637
Откуда: Одесса
Taller
пожалуйста...если что,ещё выложу :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:40 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Аркадию посвящается…

Уходит он! Уходит он!
Эй! Человек, живущий в споре!
Задам тебе один вопрос:
На Днепр решил сменить ты море?

Ты хочешь видеть берега?
Не хочешь видеть просто берег?
Ты хочешь чтоб несла река
И ты не хочешь море мерять?

Но ты решил, и только ты!
Верши судьбу как только можешь!
Достигнув края пустоты
Теперь ты дальше мост проложешь!

Я верю в то, что ты найдешь!
Лишь то, что очень ищешь долго!
И к другу ты не раз придешь
Ведь Днепр так близок! Днепр – не Волга!

24.02.07 Ваня Сергеев

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:02 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Ленка Я про рассказ! Здорово!!! Сама написала? :smile: Чёткое и грамотное изложение. Всё просто бесподобно!

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 10:38 
Не в сети
<b style=color:green>Легенда</b>
<b style=colorgreen>Легенда</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:44
Сообщения: 637
Откуда: Одесса
Taller
да, сама....=) Мы же тут свои вещи выкладываем? :wink:
спасибо за рецензию :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB