Bunker

форум для друзей или когда мы дома, мы тоже вместе!
Текущее время: 19-05, 13:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 14:12 
Не в сети
<b style=color:green>Легенда</b>
<b style=colorgreen>Легенда</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:44
Сообщения: 637
Откуда: Одесса
Taller
Ну да, давайте ещё докатимся здесь до оправдания убийств,а?
Он убил начальника потому, что его вывели на работе, а дома жена ещё не понимает.
Есть вещи, Таллер, которые НЕЛЬЗЯ прощать!!! И как сильно ты не любишь человека, есть вещи, которые ставят большую жирную точку в отношениях!!!!
Вот.!!!
:evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 14:53 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Ленка Всё только в твоей голове. кстати убийства тоже иногда оправдываются, в том числе и в твоем примере... Всему есть объяснения. Беспрчинность поступков - редкое явление и говорит о тупости в сознании. Барона субботу знаю давно! Тупость - это не о нем!
:aikido:

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:01 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Ленка писал(а):
Taller
Цитата:
О, это философский вопрос, но я оправдываю эти убийства как вынужденную меру:
1) при защите Родины на войне наши солдаты убивали (совершали убийства) фашистских захватчиков.
2) казнь убийц (высшая мера наказания)
3) при самообороне, когда есть угроза собственной жизни...

Ты оправдываешь, а я не оправдываю.

Ты знаешь, это конечно твоё право, но говоришь глупость!!!
"Господа фашисты, пожалуйста, не убивайте никого... (Выстрел, советский солдат упал,) Ленка - сраженному солдату: Молодец, солдатик, не убил, тебя убили, но ты не убил! Ведь убивать плохо, и ничего, что фашисты стреляют. а мы не будем защищаться, ведь убивать плохо. Мы будем мирно уговаривать фашистов, что в ответ стрелять не будем! Ведь убивать плохо, а фашисты взяли и "послушались" Ленку и убили еще пару миллионов советских людей, детей, сожгли заживо. Ведь Ленка против того, чтобы НАША АРМИЯ убивала фашизм защищая беззащитных! Убивали, чтобы не давать УБИВАТЬ!!! и ты мне говоришь о том, что не важна причина???????????? Разочарован твоим высказыванием! Миллионы людей полегли на полях сражений за Отечество, за Родину, за своих матерей. Они убивали, хотя не хотели убивать!!! Они убивали, чтобы ты жила!!! И ты их ,"убийц-солдатов" не оправдываешь??? :evil: :mad: Нет слов, я разочарован!

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 16:28 
Не в сети
<b style=color:green>Легенда</b>
<b style=colorgreen>Легенда</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:44
Сообщения: 637
Откуда: Одесса
Taller
Давай без переходов на личность, ладно?
Это публичный форум, а ты админ. Значит, будь готов к тому, что у каждого может быть своё мнение, отличное от твоего. В конце концов, ты, я надеюсь, не считаешь себя Гением всех времён и народов, которому не свойственно ошибаться?..

Что касается причин и следствий.
Ты прочёл моё одно слово..."не оправдываю"...и сделал вывод, хотя можно было бы поинтересоваться причиной.
Ну чтож, раз ты не спросил, отвечу я.

Есть несколько направлений любви к Родине. Можно любить свою страну или свою планету. Я предпочитаю любить планету. И почему я должна отделять негров от русских, а китайцев от американцев? Все - люди. Все- братья.
И я против войн. Я против убийств каких бы то ни было.
Как тебе известно, часть наших украинцев активно поддерживала фашизм. Так что, убивать теперь и их? Если для тебя тема ВОВ слишком личная и болезненная для анализа, то лучше просто промолчи или откажись обсуждать. :???:
Что хорошего в твоём патриотизме, который ты так воспеваешь?.. И не стоит исключать, что есть люди, которые душой за интернационализм.

И ещё...
А что, если завтра в доме напротив появится человек с новой идеей, которая тебе неприятна? Пойдёшь с ружьём ему вышибать мозги?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 17:32 
Не в сети
Динозавр
Динозавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 23:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса
Ленка есть такие люди, которых надо рельно убивать!!! Это уроды которые отравляют нам, простым нормальным людям, жизнь. Я всем сердцем ненавижу тех же нео-фашистов. Это пи...ры, вечно обдолбаные малолетние лысые му..аки. И если я где-то увижу эту мразь я возьму какой-то тяжёлый предмет и грохну по башке!!! И меня не будут терзать угрызения совести. А ты мне говоришь что надо всех любить! Да меня волной ненависти укрывает когда я вижу их... Всё хватит!!

_________________
Фанаты - это те люди, которые будут верить в команду независимо от положения в турнирной таблице, а вы, господа, - болельщики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:45 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Ленка Ты ушла в сторону от самого вопроса об убийствах. Интернационализм, как верно заметилFanaT, не учитывает такой момент как ПОДОНКИ на ПЛАНЕТЕ. Ты против войн, но ты же не будешь отрицать того, что на нашей планете СУЩЕСТВУЮТ подонки, и не важно какой-они национальности . Именно они и УБИВАЮТ, и от НИХ нужно защищать Родину и даже ПЛАНЕТУ!
Фашизм - это не ВОВ, а как минимум 2-я Мировая. И если идея авторитарна или она разрушительна для НАЦИИ и ПЛАНЕТЫ в целом, то пусть идея останется идеей, а не воплощается в жизнь! Как только "часть наших украинцев активно поддерживающая фашизм" начнет на практике воплощать свою ИДЕЮ, то я таки-да возьму оружие! Хотя бы для того, чтобы мы с тобой мирно общались на форуме с нашими друзьями в будущем. Тебя пойду защищать, чтобы тебя по конц.лагерям не гоняли. Уж ты бы сама, уверен, пожелала бы, чтобы все фашисты были уничтожены... И не оправдывай, плиз, фашизм только для того, чтобы что-то мне доказать. Мы ищем на форуме согласие, а не споры. Конечно, и спорить надо, но в них рождается
истина и появляется согласие
P.S. На личности я не перехожу, это мысли в слух безо всяких обид. Я просто хотел, чтобы ты посмотрела на всё с другой точки зрения. Гением себя не считаю, возможно считаю себя где-то мудрым, но тоже от ошибок не застрахован. Но где уверен - там уверен. И с этим нельзя не согласиться.
FanaT
Спасибо за поддержку. Это не ОФФ-топ. В данном случае,тему можно рассматривать как КРИЗИС в отношениях между нациями и ИДЕЯМИ :)

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:27 
Не в сети
<b style=color:green>Легенда</b>
<b style=colorgreen>Легенда</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:44
Сообщения: 637
Откуда: Одесса
Taller
С подонками, я думаю, можно бороться не только методом убийства. Гораздо оправданнее - плен, концлагеря, ограничение свободы. Но я против лишения жизни. Потому что прежде, чем судить, кто должен умереть, а кто - нет, нужно подумать, что ты готов дать миру взамен убийства?.. Я лично не представляю, какая цена у этого поступка...
Сейчас война изменилась. Теперь на фронтах не убивают, а ранят, чтобы подорвать экономику страны. Я считаю, что эти методы более гуманные.

Насчёт идей. Ты наверняка замечал, что им свойственно меняться на протяжении жизни?
Сегодня ты борешься с пеной у рта против какой-нибудь идеи, а через год узнаёшь некую информацию и переходишь на сторону тех, кого считал врагами. В наш век неполной осведомлённости это вполне реально. Так что лично я предпочитаю не совершать непоправимого...

Насчёт Барона и Флор больше высказываться не буду. Это теперь только их дело. Никого не осуждаю. Больше никого не осуждаю. Мир вам да любовь. Живите счастливо и не болейте!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:57 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Ленка Предлагаю сформулировать вопросы опроса для всех форумчан по этой теме

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:02 
Не в сети
<b style=color:green>Легенда</b>
<b style=colorgreen>Легенда</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 22:44
Сообщения: 637
Откуда: Одесса
Taller
я подумаю над вопросами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 11:56 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
А пока Ленка придумывает вопросы, предлагаю всем поучаствовать в данной теме

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:20 
Не в сети
Динозавр
Динозавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 23:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса
Смерть фашистам!!! Я с Tallerом смерть ублюдкам и подонкам!!! :hunter: :butcher: :assassin: :morpheus:

_________________
Фанаты - это те люди, которые будут верить в команду независимо от положения в турнирной таблице, а вы, господа, - болельщики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 18:08 
Не в сети
Шимпанзе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:21
Сообщения: 526
Откуда: Одесса
Мне не нравится, что убийства пропагандируются Голливудом как что-то нормальное, повседневное: пристрелил человека и пошёл дальше. Вся это кровь, жертвы, несчастные лица - все ужасы кинематографа вышли на улицы городов.
В Америке столько придурков, для которых пристрелить и изнасиловать стало привычным деломи никто уже это болезненно не воспринимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:27 
Не в сети
<b style=color:red>Злой Админ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 14:33
Сообщения: 907
Откуда: Одесса
Flor Это подонки! С ними нужно бороться

_________________
Изображение
... отвергнуть всё, что жизнью лишь казалось, чтоб умирая не сожалеть о том, что ты не жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:35 
Не в сети
Шимпанзе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:21
Сообщения: 526
Откуда: Одесса
Taller
Как с ними бороться, если общество делает вид, что ничего не замечает, если для многих это является нормой, повседневностью? Сейчас после криминальной сводки новостей почти никто не приходит в ужас, кроме пенсионеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 22:42 
Не в сети
Бактерия
Бактерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 22:28
Сообщения: 2
Откуда: USSR
Эм. Вспоминается Лев Николаевич Толстой, Мартин Лютер Кинг, Ганди... Товарищи были против. Некоторые смотрели на них как на чудаков, другие до сих пор приводят в пример.
На самом деле, ничего с этим не поделать. Люди убивали, убивают, и будут продолжать убивать...
Такова их природа.
Хотя, во многом на это влияет духовное развитие.
Но тут опять же вспоминается фильм "Слон", который повествует о событиях в США, когда два школьника перестреляли половину школы. Если верить фильму, один из парнишек неплохо исполнял на пианино классиков, рисовал, и был в общем-то милым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB